Menu Led Zeppelin
What о группе.
Yardbirds Led Zeppelin.
Group Offstage
Sorted By Person
Sorted By Tour

 

Написать администратору сайта
 

Биография Роберта ПлантаБиография Джимми Пейджа

Главная » 2016 » Июнь » 13 » Роберта Планта и Джимми Пейджа попросили явиться в суд
08:46
Роберта Планта и Джимми Пейджа попросили явиться в суд
Роберта Планта и Джимми Пейджа попросили явиться в суд

Суд рассматривающий дело о плагиате, в отношении известной композиции «Stairway to Heaven»,  поданого от доверенных лиц гитариста группы Spirit Рэнди Скидмора, где ответчикам являются музыканты группы Led Zeppelin, все же не дал своего окончательно вердикта и теперь дело будут рассматривать суд присяжных города Лос Анджелеса, как говориться в пресс релизе- заседание суда присяжных состоится в самое ближайшее время.
Уже давно известно , что гитарист группы  Spirit  Рэнди Скидмор неоднократно говорил официально, что его песня "Taurus" очень сильно напоминает Stairway to Heaven, но предпочитал не раздувать из этого скандал и тем более требовать какой либо компенсации. В недавнем интервью, Роберт Плант говорил, что лично никогда не был знаком с участками группы Spirit и тем более никогда не слышал о чем они поют, однако совсем недавно нашлись новые подробности этого дела, где на суд общественности были предоставлены доказательства, которые показывают, что один раз начинающие музыканты из Led Zeppelin выступали на разогреве группы Spirit, это было до того, как Цепелины стали знаменитыми.
В ходе недавних слушаний по делу о плагиате адвокаты Джимми Пейджа и Роберта Планта заявили  , что начинающие аккорды песни Stairway to Heaven исполненные в тональности ля-минор, долгие годы использовались в музыке и тогда и сейчас, сама композиция после этих нескольких секунд уже ничем не похожи друг на друга.
Напомним, что скандал о плагиате длится уже пару лет и до того момента, пока не умер Ренди Скидмор, а  после его смерти правопреемники решились на этот отчаянный шаг и подали иск. На данном этапе суд не дал окончательно вердикта, однако вынес решение о рассмотрении этого дела в последней инстанции и на рассмотрение суда присяжных. Хочется надеется, что   окончательным вердиктом будет вынесено справедливое решение, ведь насколько можно судить пару аккордов -это не воровство!

 
Категория: | Просмотров: 4925 | Добавил: led-zeppelins | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Menu Led Zeppelin
Тексты песен Led Zeppelin.
Перевод песен Led Zeppelin.
Табулатуры Led Zeppelin. Tabs.
Альбомы студии.
Jimmy Page.
Robert Plant.
John Pol Jones.
Page - Plant.
Каталог Статей.
 
Аудио Led Zeppelin
Миди файлы Led Zeppelin.
Видео Led Zeppelin.
Аудио Led Zeppelin.
 
 



Тексты песенТексты песенТексты песен

Биография Джона БонамаБиография Джона Джонса
 
 
Russian Fan Site Led Zeppelin 2008 © 2024
Копирование материалов запрещено!