Menu Led Zeppelin
What о группе.
Yardbirds Led Zeppelin.
Group Offstage
Sorted By Person
Sorted By Tour

 

Написать администратору сайта
 

Биография Роберта ПлантаБиография Джимми Пейджа

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » 5 малоизвестных фактов о Джоне Бонэме
14:29
5 малоизвестных фактов о Джоне Бонэме
 о Джоне Бонэме

  Несмотря на то, что Джон Бонем прожил всего 32 года, он успел оставить серьезный «след» в истории рок-музыки как один из лучших ударников всех времен.

Для тех, кто хочет научиться играть как Джон Бонэм,    рекомендуем прочесть эту статью. Там вы найдете подробный анализ всех «фишек», которые прославили его на весь мир. Также как сообщает ДрамГэлакси совсем недавно в честь Бонэма был установлен памятник.

Мы выбрали самые интересные эпизоды из биографии Джона, о которых мало внимания освещалось в прессе. Тем не менее, они понравятся всем его фанатам. Во многом эти факты и смогли сделать Бонэма легендарным барабанщиком.

Первая барабанная установка

Любовь Джона к барабанам появилась еще в раннем возрасте, а именно: в 5 лет. Он пытался отбивать ритм по всему, что находилось вокруг. Тогда его установкой были: жестяные банки, кастрюли и сковородки.

В возрасте десяти лет мать Бонэма купила ему малый барабан. Первой полноценной ударной установкой Джон обзавелся позже, когда ему исполнилось пятнадцать лет.

Обучение игре на барабанах

Мало, кто знает, но у Бонэма никогда не было преподавателей по ударным инструментам. Он был самоучкой. Однако, Джон всегда внимательно следил за игрой других барабанщиков, а также по возможности советовался с профессиональными ударниками.

Учеба в общеобразовательной школе

У школьных преподавателей Бонэма складывалось весьма различное мнение о нем. Одни считали, что Джон не отличался от своих сверстников большими способностями. Другие педагоги, хвалили Бонэма за усидчивость, к примеру, он серьезно увлекался плотничьим ремеслом и строительством. Во времена учебы в общеобразовательной школе был интересный случай: директор сказал о Бонэме, что он либо станет мусорщиком, либо миллионером.

После окончания школы Джон работал помощником столяра, и в этот же период своей жизни он успевал давать концерты с местными группами.

Первые аудиозаписи

Большинство начинающих музыкантов Бирмингема записывались на студии Zella. Бонэм не был исключением. Первая демо-запись Джона была выпущена благодаря звукоинженеру Джонни Хейнсу. Стоит отметить, что Хейнсу не понравилось исполнение Бонэма, так как тот играл в агрессивной манере и очень громко. Аппаратура того времени при таком стиле исполнения не могла записать качественный звук. За Джоном закрепился ярлык – «незаписываемый».

Ходят легенды, что спустя пару лет Бонэм выслал Хэйнсу пластинку «золотого» альбома Led Zeppelin, к которой он прикрепил записку с надписью: “Спасибо за совет”.

Выбор группы

В группу Led Zeppelin Бонэм попал по приглашению Джимми Пейджа и Питер Гранта, которые услышали его мощную игру в других командах. Несмотря на это, Джон не сразу стал присоединяться к группе. Гранту и Пейджу пришлось выслать несколько десятков писем, прежде чем Бонэм принял положительное решение. Стоит отметить, что множество известных барабанщиков хотели стать участниками Led Zeppelin, в том числе и Джо Кокера.

 
Категория: | Просмотров: 3762 | Добавил: led-zeppelins | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Menu Led Zeppelin
Тексты песен Led Zeppelin.
Перевод песен Led Zeppelin.
Табулатуры Led Zeppelin. Tabs.
Альбомы студии.
Jimmy Page.
Robert Plant.
John Pol Jones.
Page - Plant.
Каталог Статей.
 
Аудио Led Zeppelin
Миди файлы Led Zeppelin.
Видео Led Zeppelin.
Аудио Led Zeppelin.
 
 



Тексты песенТексты песенТексты песен

Биография Джона БонамаБиография Джона Джонса
 
 
Russian Fan Site Led Zeppelin 2008 © 2024
Копирование материалов запрещено!